Media-camp 2013: шоколад из тюбика



На часах 7:30, на столе меня уже ждет любимый завтрак – чебуреки, любезно приготовленные моей тетушкой. Итак, чемодан собран, беру в охапку бутерброды и двигаюсь в путь.
8:10 - я на вокзале, жду однополчан – келажаковцев. Впереди дальний, но интересный путь до Ташкента.  Поезд ринулся обгонять ветер, а я наслаждаюсь творчеством Готье из накануне составленного плейлиста. Уже не удивляюсь тому, что живое общение заменили пара наушников и интернет, которые и составили мне компанию. Тем временем рядом происходили весьма интересные вещи.
В память врезалась скачущая по вагону девочка лет пяти, с хвостиками, концерт Озодбека Назарбекова по ТВ, узбекские красавицы на станции Самарканда, встречающие гостей фестиваля «Шарк Тароналари», теплая атмосфера в вагоне из-за солнца и героическое съедение растаявшего сникерса, что вдохновило меня на создание шоколада в тюбиках. Итак, семь часов позади. Здравствуй Ташкент! Наша компания с пополнением, к нам присоединились активисты из Бухары, к новым открытиям готова.
Media-camp 2013: прибытие. Часть 2.
После долгих скитаний и мытарств кочевое племя журналистов обрело покой в апартаментах санатория «Бустон» Ташкентской области. Вид отсюда действительно шедеврален и дышится так, что можно провалиться в сон на неделю. Но сейчас не время спать, у каждого свои задачи, о которых ребят из пяти действующий направлений просветили на открытии медиа-лагеря «Келажак овози -2013». Открытие состоялось на обновленном плацу, где каждый вечер для участников будет организована культурно-развлекательная программа, а 22 августа пройдет встреча Гульнары Каримовой с молодежью. Кстати, место очень романтичное: фонтаны, фонари, скамейки, растительность и сконструированный водопад.
Вечер знакомств в лагере начался со съемок документального фильма о первом дне в лагере. Настроением участников интересовался новоиспеченный тв-журналист Исфандиёр Халиков. В чемпионате по охоте на интервьюируемых юный журналист получил бы гран-при. Это еще только начало, что будет дальше, время покажет.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • RSS

0 коммент.:

Отправить комментарий