Болливуд отмечает своё 100-летие, а в Ташкенте – открытие кинофорума «Золотой гепард»

Спустя 25 лет режиссер Умеш Мехра и актер Гульшан Гровер снова в Узбекистане. Со знаменитыми индийскими кинодеятелями мне удалось пообщаться на пресс-конференции, организованной в рамках III Ташкентского международного кинофорума «Золотой гепард».

Гульшан Гровер снялся в более 400 болливудских и 20 голливудских фильмах. В основном играл злодеев. «Отрицательного героя из меня сделал мой друг режиссер Умеш Мехра, за что я ему и благодарен» – делится Гульшан. Он также отметил, что успех индийских фильмов заключается в...
их эмоциональности и счастливом конце, где всегда побеждает добро.
Актер Гульшан Гровер (Индия)



Журналистов также интересовал вопрос о развитии анимационных фильмов в Индии. Актер Гульшан Гровер и режиссер Умеш Мехра разъяснили, что пока индийские анимационные фильмы не получили большого успеха. Несмотря на то что мультипликационных героев озвучивают знаменитые актеры, индийская аудитория всё же предпочитает фильмам с реальной картинкой. 
Режиссер Умеш Мехра (Индия)
Но анимационные фильмы в Индии уже начали приносить доход, это примерно 70 млн долларов от всего бюджета кинобизнеса. Сейчас некоторые мультипликаторы стали использовать в своих картинах не только голоса звезд, но и их лица. Так, скоро на свет выйдет анимационный фильм, где будет жить персонаж с голосом и лицом Гульшана Гровера.


Актриса Саида Раметова (Узбекистан)
На конференции участвовали и актеры узбекского кино. Так народная артистка Узбекистана Саида Раметова, примерив на себе роль журналиста, задала вопрос режиссеру Умешу Мехра о подборе актеров. Актриса отметила, что  сегодня во многих фильмам задействованы одни и те же артисты. На что режиссер ответил, что причиной этому служит коммерческий аспект киноиндустрии. Режиссерам нужна определенная группа звезд, чтобы привлечь зрителей.

Итак, вчера в Ташкенте стартовал Международный кинофорум «Золотой гепард». Показы фильмов идут каждый день во всех кинотеатрах столицы. А завтра в 5 часов советую попасть на показ индийского кино во Дворце кино.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • RSS

0 коммент.:

Отправить комментарий