Путь к исправлению

В жизни каждый совершает ошибки, но на путь исправления встают не все. Счастье, если рядом с оступившимся человеком окажется тот, кто вовремя протянет руку помощи и не даст упасть. В такой поддержке больше всего нуждаются дети. Ведь они только формируют свой идеологический иммунитет и учатся отличать добро от зла. Активную деятельность по работе с неорганизованной молодежью ведет ряд организаций, в числе которых


ряд молодежных организаций.
Ежегодно в конце лета организуется учебно-спортивный лагерь для ребят, стоящих на учете в детской комнате милиции. Цель проекта: воспитание духовно-развитого поколения, формирование идеологического иммунитета подростков, вовлечение их в творческо-познавательную и спортивную деятельность, стимулирование участия ребят в молодежных проектах.
– Программа лагеря включает в себя тренинги по различным тематикам, – рассказал руководитель отдела по правовым и общественно-экономическим проектам Акмал Шакаров. – Даются знания из области духовно-правового воспитания, экологии, психологии. Определиться с будущей профессией ребятам помогают тренинги по профориентации. В лагере действует кружок английского языка. Все занятия проводятся в интерактивном формате. Следом за ними идут культурно-развлекательные мероприятия.
В проект вовлечены сотрудники правоохранительных органов, консультанты по духовно-просветительским делам, тренеры по ЗОЖ, волонтеры, педагоги, психологи. Сертификаты, выданные активистам по окончанию лагеря, снимают их с учета.
– Это еще один повод исправиться, – сказал заведующий отделом по духовно-просветительским проектам Кобил Мажидов. – Ежегодно в  проекте принимают участие более ста мальчиков и девочек. После окончания лагеря их мировоззрение в корне меняется. Некоторые становятся волонтерами и начинают активно посещать разные кружки. Также действует проект «Суд и молодежь», в рамках которого ребята с махаллей участвуют в показательных судебных процессах, знакомятся со спецификой работы юристов в городском суде.


Не бывает чужих или плохих детей. Каждый ребенок нуждается в защите и понимании. Внимание со стороны взрослых может спасти маленькую душу, от которой зависит наше будущее.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • RSS

0 коммент.:

Отправить комментарий