Зима в активном режиме

Узбекистан прекрасен не только своими историческими местами, разнообразной национальной кухней, богатой культурой и гостеприимством, но и живописной природой. Жителям этого края невероятно повезло и с тем, что каждый сезон наступает здесь как по расписанию. Каждый сезон раскрывает страну по-особенному. Если в некоторых странах нужно выбирать время года, чтобы насладиться поездкой, то здесь можно гостить круглый год.
С развитием спортивного туризма в стране всё большую полярность набирает зимние виды спорта, а именно: горные лыжи, сноуборд, фристайл, фигурное катание. В спортивных комплексах с искусственным ледяным покрытием и на катках столицы, на Янгиабадской, Чимганской спортивных базах Ташкентской области созданы современные условия для проведения тренировок. Полным ходом идет стройка ледового дворца, открытие которого станет весомым вкладом в развитие зимних видов спорта.
Горы в Узбекистане считаются самыми уютными и теплыми даже зимой. Они известны во всем мире невероятно качественным скользким снегом и гладким горным рельефом. На этом поприще горнолыжные склоны Бельдерсая, Чимгана и Янгиабада занимают лидирующие позиции. Эти места считаются горнолыжными центрами международного класса, где туристы могут не только покататься на лыжах и сноубордах, но и... 
насладиться солнечными ваннами, благодаря обилию теплых безоблачных дней. Горы этих мест не бывают бесснежными – это еще одна особенность региона. Снег в этих местностях есть даже летом, однако сезон катания на горных лыжах начинается в конце ноября и длиться до середины апреля. Самый разгар сезона длиться с декабря до середины марта.
Оздоровительный центр Бельдерсай
Урочище Бельдерсай находится в 80 километрах от Ташкента на высоте 1700 метров над уровнем моря у подножий Тянь-Шаня. На горном склоне, около знаменитой горнолыжной трассы "Кумбель" расположен горный курорт "Бельдерсай Оромгохи". На территории комплекса имеется 19 коттеджей, которые оснащены всеми удобствами: системой кондиционирования, ванными комнатами, телефонами, спутниковым телевидением, минибарами. В отеле "Бельдерсай" действуют 38 комфортабельных VIP-номеров на 78 мест. Также на территории гостиницы имеются рестораны, кафе и бары, зал для конференций, тренажерный зал, станция первой медицинской помощи, летний и зимний бассейны, бадминтонная площадка, площадка для игры в Paint Ball, теннисный корт, посадочная площадка на канатно-кресельную дорогу, площадка для вертолета. 
Авеню Парк
Удобное расположение гостиницы позволяет насладиться прекрасным живописным видом Чарвакского водохранилища. Туристы называют его драгоценным камнем в оправе из белого золота. Качество обслуживания и возможности для комфортного отдыха дают гостиничному комплексу право считаться одним из лучших загородных отелей Ташкентской области. Гостиничный комплекс состоит из 41 номера, из которых 35 номеров стандартного класса, 6 номеров VIP класса. 
На территории комплекса находятся 2 бассейна, оборудованные системами фильтрации, подогрева и подсветкой; здание Клуба, где находится кинотеатр, конференц-зал, бар и проводится дискотека; автостоянка для парковки автомобилей. 
Оздоровительный центр "Чимган Оромгохи"
«Зеленый склон», так переводится с узбекского Чимган – настоящий рай для любителей зимних видов спорта, который находится в отрогах Чаткальского хребта, на высоте 1600 метров над уровнем моря. Здесь также можно насладиться  бодрящим горным воздухом, невероятными ландшафтами, незабываемыми закатами, катанием на канатной дороге и прочими интересностями, которые можно найти на территории туристического комплекса.
Туристы могут остановиться в коттеджах, расположенных в ста метрах от туркомплекса Чимган. В уютных домиках, где в каждом номере имеется все для комфортного проживания и полноценного отдыха. На территории комплекса также есть ресторан, бар, где можно отведать узбекскую национальную кухню. Любителей активного отдыха ждут крытые и открытые бассейны, спортивные площадки. Для деловых людей предлагаются конференц-залы, бизнес-центр.
Турбаза «Янгиабад»
Зона отдыха находится в 120 км от Ташкента на высоте 1500 м. над уровнем моря. Располагается на территории живописного Чаткальского биосферного заповедника.
Турбазе "Янгиабад" располагает комфортабельными номера 2-х, 3-х местными номерами. Сюда приезжают ради пеших прогулок по маршрутам, рыбалки, горных лыж. 

Фарангиз Салохожаева

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • RSS

0 коммент.:

Отправить комментарий